российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке не могут найти пропавших рыбаков

На Камчатке в Охотском море продолжаются поиски пропавших рыбаков.

Как сообщили «Новому Региону» в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧс РФ, в настоящее время поиск пропавших без вести рыбаков проводится несколькими группами, которые осматривают береговую линию. Поисковые работы на воде затрудняет штормовая погода.

В течение 25 августа поиски оставшихся трёх рыбаков будут продолжены. В случае улучшения погоды для осмотра ставных неводов в море будут задействованы имеющиеся суда.

Всего к ликвидации последствий происшествия привлечено 34 человека, 14 единиц техники, в том числе от МЧС России – 13 человек и 2 единицы техники.

Напомним, судно перевернулось и затонуло 17 августа в русле реки Кехта, при выборке ставного невода.

Судно принадлежит одному из рыболовецких колхозов Камчатского края. В момент происшествия на борту «кунгаса» находилось 8 человек. При опрокидывании судна один человек спасен, его состояние оценивается медиками как удовлетворительное. Остальные 7 рыбаков пропали без вести.

В результате проведённых поисковых работ 17 августа были найдены тела четырех погибших. Также обнаружено судно, выброшенное на берег в 2-х км южнее места происшествия. Людей на судне не обнаружено.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 25.08.10

В Якутии остается потушить один природный пожар. / Ишаев предложил Путину дотировать перевозки рыбы. / В Китае разбился пассажирский самолет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках