российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье выявлено 105 налоговых преступлений

Не мене 105 налоговых преступлений выявлено с начала года в Приморском крае. Из них 68 совершены в крупном и особо крупном размере, сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Управления по налоговым преступлениям УВД по Приморскому краю Нина Гурьева.

Она отметила, что треть всех преступлений выявлено в основных отраслях экономики Приморья – лесной, рыбной, в топливно-энергетическом комплексе.

Например, направлено в суд уголовное дело в отношении конкурсного управляющего одного из муниципальных унитарных предприятий, подозреваемого в неправомерных действиях при банкротстве. Мужчина незаконно продал имущество, принадлежащее администрации городского округа, в результате чего государству был причинен ущерб в размере 1,4 миллиона рублей.

Факты злоупотребления и превышения чиновниками должностных полномочий, служебного подлога выявлены также в сфере образования и медицины. По итогам расследования материалы 5 уголовных дел направлены в суд.

Так, главврач одной из поликлиник Артема, используя свое служебное положение, незаконно издавала приказы о назначении зарплаты сотрудникам и предоставления льгот себе и ряду лиц. Сумма причиненного ущерба превысила полмиллиона рублей. В отношении руководителя медучреждения возбуждены 3 уголовных дела за растрату, злоупотребление и превышение должностных полномочий.

Желание получить зарплату за «мертвые души» привело другого чиновника госучреждения на скамью подсудимых по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Суд определит меру наказания чиновнику, причинившему ущерб государству на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 30.08.10

Индия пообещала не ссориться с Китаем из-за Далай-ламы. / В трех регионах Дальнего Востока объявлен режим ЧС. / Более 17 тонн браконьерского минтая арестовано на Камчатке. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках