российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В некоторых регионах Дальнего Востока цены на хлеб выросли на 6%

На Дальнем Востоке России с начала года индекс потребительских цен вырос на 5%, а на платные услуги населению на 8,2%. Цены на хлеб в среднем по округу выросли на 6%. Наибольший скачок в ценообразовании отмечен в Чукотском автономном округе, где цена на хлеб выросла на 11%.

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев называет рост цен на товары и услуги на Дальнем Востоке необоснованным. На совещании в полпредстве Виктор Ишаев рекомендовал органам власти субъектов федерации и сотрудникам своего аппарата проводить еженедельный анализ цен на основные продукты питания, товары, услуги и бензин.

По мнению Ишаева, рост цен экономически не обоснован. «Считаю, что антимонопольная служба в этом вопросе явно не дорабатывает. Служба начинает проверки только тогда, когда ей дают команды, следовательно, она поздно реагирует на скачки цен», – заявил полпред.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 31.08.10

В России готовится новое повышение пошлин на иномарки. Поддержка автопрома негативно сказывается на развитии Дальнего Востока. / В Приморье выявлено 105 налоговых преступлений. / Индия пообещала не ссориться с Китаем из-за Далай-ламы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках