российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В море Лаптевых продолжается поиск шести моряков

Поиск шестерых моряков с затонувшего буксира «Алексей Кулаковский» продолжается в 20-и милях от поселка Тикси в море Лаптевых.

Как сообщили «Новому Региону» в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, группой спасателей-водолазов в составе 5 человек, которые были доставлены на борт ледокола «Капитан Бабичев», произведено два погружения. Положительных результатов они не дали.

Также поисковые работы осуществлялись ледоколом «Капитан Бабичев» и танкером «Ленанефть-2064». Из-за неблагоприятных погодных условий за прошедшие сутки авиация к поискам не привлекалась.

Сегодня в зоне происшествия запланировано продолжить поиски с помощью воздушных судов, а также ледоколом «Капитан Бабичев» и танкером «Ленанефть-2064», провести обследование затонувшего буксира «Алексей Кулаковский» группой водолазов ГУ «Служба спасения Республики Саха (Якутия)».

В Тикси продолжают работать оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и оперативный штаб в администрации поселка.

Напомним, 27 августа в море Лаптевых в 20 милях от берега в районе Тикси затонул линейный буксир класса «река-море» с усиленным ледовым корпусом «Алексей Кулаковский» (порт приписки – Жатай Республики Саха (Якутия). На борту в момент трагедии находилось 14 человек.

Троим удалось спастись. Еще пять тел было найдено в течение суток. Поиски шестерых человек продолжаются.

Якутск, Ольга Радько

Якутск. Другие новости 31.08.10

Путин опроверг слухи, будто он продолжает руководить Россией. / Ким Чен Ир приезжал в Китай в гости. / В некоторых регионах Дальнего Востока цены на хлеб выросли на 6%. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках