российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине при спасении утопающих детей погиб пожарный

На Сахалине в районе Горнозаводска при спасении двух местных жительниц погиб командир отделения невельской пожарной части Виктор Касаткин.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, инцидент произошел еще 25 августа, но стало известно об этом накануне.

Касаткин отдыхал с женой на берегу моря, когда услышал крики о помощи. Две девочки (13 и 12 лет) не могли справиться с волнами, их уносило в открытое море.

Касаткин бросился на помощь. Добравшись до утопающих, он, преодолевая сильное волнение моря, в одиночку сумел доплыть с двумя детьми почти до самого берега. Когда на подмогу подоспели другие люди, мужчина буквально вытолкнул девочек из воды, где их подхватили.

В этот момент его самого накрыла очередная волна. Очевидцы бросились спасать Касаткина, но безрезультатно. Позже его тело вынесло на берег приливной волной.

За совершенный подвиг Касаткин будет представлен к государственной награде.

Коллектив Главного управления МЧС России по Сахалинской области выражает искренние соболезнования родным и близким Виктора Касаткина.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 31.08.10

ДТП с участием рейсового автобуса на Камчатке: пострадала пассажирка. / Все лесные пожары на Дальнем Востоке потушены. / США ввели новые санкции в отношении КНДР. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках