российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке не успокаивается вулкан Ключевской

Самый высокий действующий вулкан Евразии Ключевская сопка извергается на Камчатке.

Накануне выбросил столб пепла на высоту до пяти километров. Как говорят ученые, пепловый шлейф от извержения протягивается почти на 200 километров на юго-восток от вулкана. При этом по склону исполина, до отметки 2,5 км, спускается лавовый поток.

Высота вулкан – 4750 метров. Он начал извергаться в прошлом году.

Сейчас Ключевской опасен только для туристов, которые решат подняться на исполин. Кроме того, пепловые выбросы могут угрожать и авиации, но в целом извержение не угрожает населенным пунктам, передает «Радио-3».

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 01.09.10

США и КНР создают трудности для российского Дальнего Востока. За военными учениями стоят серьезные стратегические подвижки. / Южная Корея готовит новые военные учения с США в Желтом море. / Вовка едет! Авторская колонка «НР» (ФОТО, ВИДЕО). Россияне продолжают обсуждать поездку премьера по стране. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках