российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке задержаны два депутата, их подозревают в мошенничестве

П правоохранительными органами задержаны два депутата городской думы Владивостока, которых подозревают в мошенничестве.

Как сообщила «Новому Региону» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутатов думы г. Владивостока Вадима Глазунова и Сергея Сычева, которые были уличены в покушении на мошенничество в отношении предпринимателя в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч. 4 ч. 159 УК РФ)

Следствием установлено, что подозреваемые обманным путем пытались завладеть денежными средствами одного из предпринимателей Владивостока в размере 5 млн. рублей, однако преступление не было доведено до конца по независящих от них обстоятельствам, поскольку злоумышленники были задержаны в результате совместной спецоперации, в которой приняли участие следователи СКП РФ по Приморскому краю, УФСБ по Приморскому краю и ГУ МВД России по ДФО.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается, его ведёт отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономике СУ СКП по Приморскому краю.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 01.09.10

В Приморье перед началом учебного года «заминировали» школу. / На Камчатке не успокаивается вулкан Ключевской. / США и КНР создают трудности для российского Дальнего Востока. За военными учениями стоят серьезные стратегические подвижки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках