российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В море Лаптевых продолжаются поиски пропавших моряков

Поиски шестерых моряков с буксира «Алексей Кулаковский», потерпевшего крушение в 20-и милях от поселка Тикси в море Лаптевых 27 августа, не увенчались успехом.

Как сообщили «Новому Региону» в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, сегодня в районе происшествия запланирован вылет воздушных судов для проведения поисковых работ, поиск пострадавших ледоколом «Капитан Бабичев», а также обследование затонувшего буксира «Алексей Кулаковский» группой водолазов ГУ «Служба спасения Республики Саха (Якутия)».

В Тикси продолжают работать оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и оперативный штаб в администрации поселка.

В порту поселка Жатай организован пункт экстренной психологической помощи для родственников членов экипажа буксира «Алексей Кулаковский».

Напомним, буксир с 14 членами экипажа потерпел крушение 27 августа в море Лаптевых. В результате проведенных поисковых работ спасено 3 человека из экипажа буксира (капитан и два матроса). Также найдены тела 5 погибших моряков.

Якутск, Ольга Радько

Якутск. Другие новости 01.09.10

Во Владивостоке задержаны два депутата, их подозревают в мошенничестве. / В Приморье перед началом учебного года «заминировали» школу. / На Камчатке не успокаивается вулкан Ключевской. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках