российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Угроза разлива нефтепродуктов существует в Татарском проливе с земснаряда «Анабар»

Угроза разлива нефтепродуктов может возникнуть на аварийном якутском земснаряде «Анабар», рассказал РИА «Сахалин-Курилы» заместитель генерального директора Сахалинское бассейновое аварийно-спасательное управление Александр Ведерников.

Как сообщал «Новый Регион», сейчас у берегов Сахалина в татарском проливе продолжаются поиски моряка с потерпевшего аварию якутского земснаряда «Анабар». Из-за плохой погоды поиски результатов не дали.

Как сообщили в Главном управлении МЧС региона, накануне 29 членов экипажа аварийного судна «Анабар», которое ночью 7 сентября во время шторма выбросило на камни около острова Монерон, перевезены на спасатель «Агат».

В морском подцентре «Южно-Сахалинск» рассказали, из-за мелководья спасательное судно не смогло самостоятельно подойти к терпящему бедствие «Анабару».

Пока людей не удалось перевезти в Корсаков, так как все проходящие мимо суда двигались в противоположную сторону», – отметили в подцентре.

Сейчас, по словам дежурного морского подцентра, ожидается подход в район судна, на котором находятся водолазы и спецотряд, члены которого займутся аварийным «Анабаром».

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 09.09.10

В хабаровском аэропорту ищут бомбу. / Мост через Золотой Рог предложено назвать именем Дарькина. / На Дальнем Востоке потушены все лесные пожары. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках