российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке задержаны трубы с повышенным радиационным фоном

Партия труб с превышением радиационного фона задержана в рыбном порту Владивостока накануне.

Как передает ПТР, груз предназначен для строителей Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Несколько дней назад по железной дороге в рыбный порт Владивостока прибыл вагон, груженный трубами, предназначенными для проведения водопроводной сети на объектах Дальневосточного федерального университета. Отправитель – ЗАО «БЛ» (Санкт-Петербург), получатель – ЗАО «Крокус-интернейшнл».

Проведенные замеры показали, что радиационное излучение водопроводных труб в одном из 30 вагонов, превышает 1100 микрорентген в час, что выше допустимого радиационного фона в 20-25 раз. Известно, что партия водопроводных труб должна была прибыть из Санкт-Петербурга.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 10.09.10

В Хабаровском крае пьяный водитель задавил двух школьниц. / Камчатка может остаться без рыбы через 40 лет. / Земснаряд «Анабар» снимают с мели, разлива нефтепродуктов нет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках