российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На «Анабаре» продолжается откачка топлива

С судна «Анабар», выброшенного на камни у берегов Сахалина, продолжается откачка дизтоплива. Также продолжается поиск пропавшего моряка, сообщили «Новому Региону» в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

Всего с нарастающим итогом откачено 45,5 тонн. В месте происшествия проводится постоянный мониторинг за поверхностью прибрежной акватории с целью контроля возможного загрязнения моря нефтепродуктами. Разлива нефтепродуктов не обнаружено.

7 сентября во время шторма и сильного ветра до 20 м/с судно «Анабар» сорвало с якоря и выбросило на мель на расстояние около 400 метров от береговой черты острова Монерон.

В результате случившегося земснаряд получил пробоину в машинном отделении, обесточен, работает аварийное освещение. Судно имеет крен на левый борт. Разлива нефтепродуктов нет.

В результате проведенной спасательной операции 32 члена экипажа спасены, один матрос пропал без вести.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 14.09.10

В Хабаровском крае ищут пропавших рыбаков. / На Дальнем Востоке растет число природных пожаров. / Хабаровских оптовиков обвинили в подорожании гречки и соли. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках