российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депардье: в Приморье женщины красивые, а дороги – ужасны Французский актер принял обычное состояние российских дорог за ремонтные работы

В рамках кинофестиваля «Меридианы Тихого» во Владивосток прибыл знаменитый французский актер Жерар Депардье.

Он восхитился местными женщинами и ужаснулся дорогам. В частности Депардье рассказал журналистам: «Мы добирались полтора часа по дороге, на которой проходит ремонт. Еще я заметил, что из-за строек у вас вырубается много деревьев. Вообще, город очень необычный, но дороги – ужасны».

Французский актер принял обычное состояние российских дорог за ремонтные работы.

Впрочем, как с юмором заметил Депардье, полуторачасовая поездка из аэропорта по строящейся дороге позволила ему в деталях ознакомиться с масштабом строительства во Владивостоке и понять, что владивостокцы связывают много надежд на перемены к лучшему именно со стройками.

«Стройка века» произвела впечатление на Жерара Депардье и теперь он уверен, что лет через 50 здесь все изменится – и качество жизни, и инфраструктура, сообщает «Восток-Медиа».

«У вашего города большой потенциал в смысле развития туризма, – сказал он. – Особенно когда все стройки будут закончены и Владивосток станет чем-то похож на города Средиземноморья. Я обожаю жизнь, много путешествую и видел немало городов, так что поверьте мне. Я вообще наблюдатель по жизни, присматриваюсь к людям, к культурам и кухням разных стран, интересуюсь ими. И самое главное – мне нравится наблюдать за тем, как люди живут».

Актеру понравился мягкий приморский климат, красивые женщины и море. В приморцах он сумел разглядеть независимость и внутреннюю свободу: «У вас нет ощущения, что по улицам ходят роботы, а не люди, как, к примеру, мне показалось в Токио. Ощущается, что вы чувствуете внутреннюю свободу».

Актер уже поправился после полученной травмы, и во Владивостоке он передвигался уже не на инвалидной коляске, а с палочкой. За время травмы Депардье существенно поправился. Однако он совсем не комплексует по этому поводу. «Это к внешности женщин-актрис публика относится придирчиво, а мужчинам прощается многое», – считает француз, передает NEWSru.com.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 17.09.10

«Китайский союз красных хакеров» 18 сентября проведет атаку на сайты правительства Японии. / В Хабаровский край доставят тела скончавшихся в Индонезии граждан РФ. / У берегов Якутии терпит бедствие катер. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках