российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хлебопеки Приморья договорились не повышать цену на хлеб

Не повышать цену на социальные сорта хлеба до ноября этого года, пока не начнут использовать муку нового урожая, договорились руководители хлебопекарных предприятий Приморья.

Как передает ПТР, в пресс-службе администрации края уточнили, что соглашение не поднимать цены на социальные сорта хлеба приняли основные хлебопеки Приморья – участники Дальневосточной ассоциации производителей муки, хлеба и кондитерских изделий. Такое решение стало возможным благодаря старым запасам зерна на складах, а также поддержке администрации края.

Ведущие хлебопекарни края получают субсидии на оплату кредитов, электроэнергии и приобретение муки. Также планируется, что краевая администрация предоставит им муку по сниженным ценам, напрямую закупив ее у производителей Алтая.

Кроме того, сейчас решается вопрос о введении льготного железнодорожного тарифа на перевозку продовольствия: зерна и муки на Дальний Восток, а в западные регионы страны – дальневосточной рыбы. Хлебопеки надеются, что при введении этой меры цены на хлеб не поднимутся и после ноября.

Губернатор Приморья заявил о том, что берет под свой контроль образование цен на продуктовом рынке края. Аномально жаркая и засушливая погода, которая установилась в европейской части России с середины июня, погубила урожай зерновых на площади почти в 11 миллионов гектаров.

В связи с гибелью посевов власти РФ уже снизили прогноз по урожаю зерна на треть – до 60-65 миллионов тонн. Кроме того, правительство приняло решение о введении временного (с 15 августа по 31 декабря этого года) запрета на экспорт зерна.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 18.09.10

Владивосток спел на украинском языке (ФОТО). Вакарчук отметил свою позитивную предрасположенность к столице Приморья. / Китай намерен превратиться в мирового лидера по производству автомобилей. / Депардье: в Приморье женщины красивые, а дороги – ужасны. Французский актер принял обычное состояние российских дорог за ремонтные работы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках