российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два экс-заместителя мэра Якутска попали под суд за подлог и взятки

Экс-сотрудники мэрии Якутска осуждены за подлог и взятки. Накануне судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации оставила без изменения приговор в отношении бывших сотрудников.

Как сообщает сайт региональной прокуратуры, бывший заместитель мэра по экономике и финансам Елизавета Николаева приговорена к восьми годам лишения свободы за растрату, служебный подлог и получение взятки.

Экс-заместитель мэра по капитальному строительству Сергей Петров признан виновным в получение взятки и приговорен к семи годам шести месяцам лишения свободы со штрафом в размере 600 000 рублей и лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По «делу мэрии» были осуждены также работники муниципальных учреждений. Так, директор Единого расчетно-кассового центра Юлия Пругова приговорена к семи годам лишения свободы, муниципальный чиновник Александра Соловьева за присвоение или растрату приговорена к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Пятый осужденный по этому же делу – Олег Шаравара – за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов был приговорен к 5,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Осужденные и их адвокаты не согласились с решением Верховного суда Якутии и обжаловали приговор в вышестоящей инстанции. Однако Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации согласилась с позицией представителя Генеральной прокуратуры России и оставила приговор без изменений. Приговор вступил в законную силу, передает «Газета.Ru».

Якутск, Ольга Радько

Якутск. Другие новости 22.09.10

Южно-Сахалинск завалило градом. / РФ и КНР построят нефтеперерабатывающий завод. / Путин поедет в Якутию для укладки последнего рельса на железной дороге. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках