российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Камчатки пропал катер

В бухте Жировой у восточного побережья полуострова Камчатка терпит бедствие катер, с двумя членами экипажа на борту.

Как сообщили «Новому Региону» в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, в помощь катеру направлено близлежащее рыболовецкое судно.

БАТМ «Новоселов» подошел в район бухты Жировая для проведения спасательных работ. Он взял на буксир лодку и направился в сторону Авачинской губы. Во время буксировки при подходе к порту Петропавловска-Камчатского в условиях волнения моря катер оторвало от судна.

В настоящее время организованы поиски потерявшегося катера. В районе происшествия поисково-спасательные работы проводятся силами трёх судов, которые осматривают морскую акваторию. Кроме этого, оповещены все суда, находящиеся в этом районе. Также в готовности к вылету в район поиска находится вертолет. В связи с погодными условиями применение авиации пока затруднено.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 27.09.10

На Дальнем Востоке действуют два природных пожара. / Медведев посоветовал гражданам РФ переходить на китайский язык. / Медведев прибыл с официальным визитом в Китай. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках