российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайские мужчины предпочитают японок

Несмотря на напряженные отношения между КНР и Японией, среди китайских мужчин все большей популярностью пользуются именно японские женщины. Так, идеальная модель жизни китайца сейчас формулируется так: «Жить в американском доме, жениться на японской девушке, есть китайскую кухню».

Об этом сообщает китайская Global Times (перевод с японского и китайского языков специально для РИА «Новый Регион» выполнен переводческим агентством «Мульти Лингва»).

Так, проведенные изданием социальные исследования показали, что жена-японка сейчас является для большинства китайских мужчин «идеалом, к достижению которого надо стремиться».

При этом респонденты охарактеризовали женщин из Страны восходящего солнца как «нежных, добродетельных, трудолюбивых». Многие из опрошенных хотя и подтвердили, что жениться на японке для них было бы огромным шагом к счастливой жизни, однако высказали опасения, что китайский мужчина «без определенных финансовых возможностей» вряд ли удостоится внимания вожделенных японок. А с учетом разницы в уровне жизни населения Китая и Японии, этот фактор был назван респондентами как главное препятствие на пути осуществления этой мечты.

Многие из участников опроса также с грустью отметили, что любовь китайских мужчин к японским женщинам, как правило, не взаимна, т.к. среди последних наибольшей популярностью пользуются европейцы и американцы.

Пекин, Игорь Щербаков

Пекин. Другие новости 27.09.10

Китайцы с подозрением приняли российскую «трубу». Москва и Пекин договорились о поставках газа: по неизвестной цене и по несуществующему газопроводу. / Пожар в Сихотэ-Алинском заповеднике локализован. / В Приморье мужчина и женщина заживо сгорели в автомобиле. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках