российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Китая решила продать почку, чтобы купить жилье 23-летнему сыну и его будущей жене

В Китае в северо-восточной провинции Хэйлунцзян в редакцию местной газеты Dongbei Xinwenwang пришла 45-летняя женщина с просьбой помочь ей со страны издания найти медицинское учреждение, заинтересованное в приобретении ее почки. Свое желание продать орган посетительница объяснила необходимостью получить деньги для покупки жилья для своего 23-летнего сына, поскольку отсутствие своей квартиры является для него серьезным препятствием в поиске супруги.

(Перевод с китайского языка специально для РИА «Новый Регион» предоставлен агентством «Мульти Лингва»).

Свое намерение женщина назвала вполне обдуманным: сыну пора жениться, но предыдущие три девушки ему отказали именно из-за нерешенного жилищного вопроса.

Также женщина посетовала на «чрезмерную практичность» – все предыдущие избранницы очень ценили ее сына за трудолюбие и честность, но, едва заслышав про отсутствие у него собственного жилья, предпочитали прекратить с ним отношения. Произведя нехитрые расчеты, женщина поняла, что естественным образом им с сыном удастся накопить на жилье за двадцать с лишним лет. Это и подтолкнуло любящую мать на столь решительный шаг.

Проблема обеспечения жителей жильем стоит в Китае не менее остро, чем в России. Так, в городке на Северо-востоке Китая, откуда в Харбин приехала продавать почку вышеупомянутая женщина, один метр жилья стоит около 300 долларов, а ежемесячно их маленькая семья смогла бы откладывать не более 80 долларов. По ипотеке приобрести жилье им было также практически невозможно, т.к. для первоначального взноса им потребовалось бы не менее 30% суммы, к тому же вряд ли они смогли бы найти поручителей.

Пекин, Игорь Щербаков

Пекин. Другие новости 27.09.10

Китайские мужчины предпочитают японок. / Китайцы с подозрением приняли российскую «трубу». Москва и Пекин договорились о поставках газа: по неизвестной цене и по несуществующему газопроводу. / Пожар в Сихотэ-Алинском заповеднике локализован. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках