российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В отношении бывшего заммэра Благовещенска возбуждено уголовное дело

В отношении бывшего заместителя мэра города Благовещенска и начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Благовещенска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщили в следственным отделе по городу Благовещенску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области, установлено, что 23 сентября 2008 года между администрацией города Благовещенска в лице заместителя мэра города Благовещенска и строительной организацией был заключен муниципальный контракт по устройству покрытия открытых спортивных сооружений общей площадью 4 тыс. 708 кв. м. на стадионе муниципального учреждения спортивно-оздоровительного комплекса «Юность».

Цена контракта составила 5,5 млн руб. Подрядчик к выполнению работ не приступил. Однако в декабре 2008г. начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Благовещенска, не имея права подписи документов по приему выполненных работ, подписал акт выполненных работ, а заместитель мэра города Благовещенска, заведомо зная, что подрядчик не исполнил свои обязательства по муниципальному контракту, дал указание оплатить фактически невыполненные работы. В результате 17 декабря 2008 года администрацией города Благовещенска на расчетный счет подрядчика были перечислены деньги в сумме 5,5 млн руб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, передает РБК.

Благовещенск, Ольга Радько

Благовещенск. Другие новости 01.10.10

На Камчатке продолжаются поиски пропавшего катера. / Приморские законодатели посчитали криминальных депутатов. / В канадском порту арестовано судно с 49 русскими моряками. Команда просит о помощи. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках