российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЧП в Приморье: школу эвакуировали из-за сообщения о взрыве

Все сотрудники и ученики одной из средних школ в городе Партизанске Приморского края были эвакуированы из-за сообщения об опасности взрыва.

Как сообщила пресс-секретарь УВД по Приморскому краю Татьяна Синицына, охранник местной средней школы, расположенной на улице Аэродромная, рассказал, что дети в мужском туалете на батарее нашли странный предмет, опутанный проводами.

На место происшествия немедленно была вызвана оперативная группа, подтвердившая, что предмет вполне может оказаться взрывным устройством.

. Около учебного учреждения было выставлено оцепление силами сотрудников вневедомственной охраны, участковых уполномоченных, патрульно-постовой службы и инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Оказалось, что в школе был обнаружен муляж взрывного устройства: в металлический корпус коричневого цвета был помещен сотовый телефон, а вся конструкция обмотана проводами. Работа школы на весь день была парализована.

Сейчас по данному факту проводится проверка, которая вполне может закончиться возбуждением уголовного дела по факту хулиганства.

В 2010 году на территории Приморского края зарегистрированы 11 преступлений, связанных с заведомо ложными сообщениями об актах терроризма Дознавателями городских и районных органов внутренних дел направлены в суд 4 уголовных дела по преступлениям, предусмотренным ст.207 УК РФ – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Объектами «заминирования» становились школы, общежития, жилые дома, учреждения здравоохранения, транспорт, торговые центры, аэропорт и другие учреждения.

Партизанск, Ольга Радько

Партизанск. Другие новости 07.10.10

Ишаев не доволен результатами борьбы с коррупцией на Дальнем Востоке. / В Китае эвакуировано 130 тысяч человек. / В Якутии собрано 52,5 кубометров водонефтяной эмульсии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках