российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев заинтересован в поставках курильской икры в центр России

Президент России Дмитрий Медведев, который приехал 1 ноября на Курилы, посетил Южно-Курильский рыбокомбинат, попробовал красную икру и пообещал главе предприятия Константину Коробкову решить проблемы с доставкой икры на материк.

Коробков сообщил президенту РФ, что на комбинате работают 180 человек, средняя заработная плата – порядка 17 тыс. руб. Предприятие перерабатывает около 110 тонн рыбы в сутки.

Медведеву на заводе приготовили угощение – красную икру. Рядом с большим чаном малосольной икры стояло блюдо с хлебом.

«Очень вкусная икра, интересно, сколько времени займет ее доставка на материк?» – поинтересовался президент.

Глава рыбокомбината отметил, что существуют проблемы с логистикой доставки. По его мнению, это связано с бюрократией. Медведев пообещал, что даст поручение своему полпреду в Дальневосточном федеральном округе разобраться в этой ситуации, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Южно-Курильск, Ольга Радько

Южно-Курильск. Другие новости 01.11.10

Китай вслед за Россией перепишет население. / Китай запустил шестой спутник навигационной системы. / Медведев прибыл на Южные Курилы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках