российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Охотском море терпит бедствие танкер

Танкер с 22 членами экипажа на борту терпит бедствие в Охотском море. Как сообщает морской спасательный подцентр (МСПЦ) «Южно-Сахалинск», танкер «Остров Монерон» оказался обездвиженным из-за остановки двигателя.

Сообщается, что остановка двигателя произошла на судне еще в воскресенье, 31 октября, но за помощью экипаж судна обратился только утром во вторник, 2 ноября.

Танкер под флагом РФ шел без груза из порта Магадана на юг Магаданской области. Из-за поломки главной турбины произошла остановка главного двигателя. Устранить поломку экипаж не смог.

На помощь утром во вторник вышло спасательное судно «Рубин» Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления (СахБАСУ). На переход «спасателю» потребуется двое суток, но в связи с подходом мощного циклона, возможно, уйдет больше времени, не исключил собеседник агентства.

Недалеко от танкера находится транспортно-буксирное судно ТБС «Смит Сахалин», которое обслуживает морские платформы сахалинских шельфовых проектов. Оно готово прийти на помощь.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 02.11.10

На Камчатке цены на услуги ЖКХ могут вырасти на 20%. / Япония готовит ответные меры на обиду Медведева. Президент РФ катался по Курилам на японской машине. / Япония возмущена визитом Медведева на Южные Курилы. Российскому послу вручена нота протеста. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках