российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У вулкана Шивелуч сорвало купол

Во время мощного взрыва у вулкана Шивелуч на Камчатке сорвало купол.

Это произошло на прошлой неделе. Тогда выбросом вулканического пепла накрыло Усть-Камчатск, сообщил «Авторадио-Камчатка» начальник Ключевской вулканостанции Юрий Демянчук.

По его словам, только в выходные ученым удалось подобраться ближе к Шивелучу. Оказалось, что поток раскаленных камней и грязи, выброшенных из кратера гиганта во время извержения, не дошел всего 6-ти километров до моста на дороге Ключи – Усть-Камчатск.

Собеседник отметил, что раскаленный поток шел по каньону реки Байдарной. Именно поэтому его невозможно было увидеть ни со стороны Ключей, ни с Усть-Камчатска. Вулканолог говорит, что во время взрыва на Шивелуче была уничтожена треть купола в кратере вулкана. Сейчас он заполняется лавой, передает «Радио-3».

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 03.11.10

Для выяснения причин крушения вертолета на Сахалин прибудут специальная комиссия. / Опубликованы имена погибших в крушении Ми-8 на Сахалине (ФОТО). Пока найдено тело одного из майоров. / Танкер «Остров Монерон» спасен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках