российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Корякии и на Камчатке начался сбор подписей в поддержку объединения

В Корякии начался сбор подписей в поддержку проведения референдума по объединению с Камчаткой. Избирательная комиссия автономии зарегистрировала инициативную группу, которая займется подготовкой к плебисциту, ей предстоит собрать 352 подписи – 2% от общего числа избирателей округа.

К сбору подписей приступила во вторник и инициативная группа Камчатской области. Здесь для того, чтобы референдум состоялся необходимо собрать 5131 подпись.

После проверки подписных листов, которые должны быть переданы в избирательную комиссию не позднее 24 июля, будет назначена дата проведения голосования.

Выносимый на референдум вопрос признан соответствующим требованиям регионального и федерального законодательства депутатскими корпусами Камчатской области и Корякского автономного округа. Вопрос сформулирован как: «Согласны ли Вы, чтобы Камчатская область и Корякский автономный округ объединились в новый субъект Российской Федерации – Камчатский край, в составе которого Корякский автономный округ будет являться административно-территориальной единицей с особым статусом, определяемым уставом края, в соответствии с законодательством РФ».

Ожидается, что референдумы в Камчатской области и Корякском округе пройдут одновременно – 23 октября.

Ранее в адрес руководства страны было направлено обращение с просьбой поддержать инициативу объединения субъектов Федерации. Под обращением поставили подписи главы исполнительной и законодательной власти двух регионов.

По материалам РИА «Новости».

Дальний Восток. Другие новости 28.06.05

В Приморье пойманы двое вооруженных дезертиров. / Пуликовский: программа «северного завоза» выполнена на 40 процентов. / На Камчатке обнаружили тело дезертира. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках