российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье осуждён убийца гималайских медведей

Красноармейским районным судом Приморского края вынесен приговор в отношении гражданина, убившего двух гималайских медведей.

Согласно решению суда, браконьер обязан возместить ущерб, нанесённый окружающей среде, в размере 342 тысяч рублей.

Как сообщили в управлении охотнадзора, 20 апреля 2010 года гражданин Л., имея преступный умысел с целью обогащения, незаконно убил из гладкоствольного ружья двух гималайских медведей. Вина преступника отягощается тем, что он не имел разрешительных документов, а также охотился в запрещённые сроки.

Стоит отметить, что гималайский медведь – ценный и редкий вид, обитающий только на территории Приморского и Хабаровского краёв. После Первого международного экологического форума «Природа без границ», проходившего во Владивостоке, с 2006 в Приморском крае введено ограничение охоты на гималайского медведя.

Отметим, что это не первый случай, когда браконьеры в Приморском крае несут реальное наказание. Кроме того, в последнее время законодательство в этой сфере ужесточилось. Увеличены размеры исков, предъявляемых к тем, кто ведёт незаконную охоту. Активизирована оперативная работа по отлову браконьеров.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 13.11.10

Лидеры России и Японии заговорили о дружбе в Йокогаме. Медведев зовет японского премьера в Россию. / Приморье станет ближе к Москве. / Начальника Счетной палаты Заксобрания Приморья заключат под стражу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках