российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работник подстанции оставил Благовещенск без света

Крупная энергоавария произошла в среду утром в городе Благовещенске Амурской области. В 7:15 по местному времени (1:15 мск) в городе произошло отключение подстанции «Благовещенск» мощностью 110 кВ, а затем и пяти подстанций меньшей мощности. В течение часа без электричества осталась большая часть жителей города, больница, хладокомбинат и мясокомбинат, водозабор «Северный». На большинстве городских улиц не работали светофоры, что осложнило дорожную обстановку, остановились троллейбусы.

Все городские и областные службы спасения были приведены в боевую готовность на случай осложнения ситуации. По просьбе главного врача областной больницы была приведена в готовность дизельная передвижная подстанция областной спасательной службы для аварийной подачи электричества в больницу.

Спустя час после аварии электроснабжение Благовещенска удалось восстановить, сообщил начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Амурэнерго» Владимир Смирнов. В ликвидации последствий аварии были задействованы три бригады центральных электрических сетей, одна бригада городских электросетей. По факту энергоаварии проводится служебное расследование.

Как передает НТВ, причиной массового отключения электроэнергии в Благовещенске, по предварительным данным, стал «человеческий фактор». Итоги предварительного расследования показали, что один из работников электроподстанции «Благовещенск» допустил ошибку во время работы.

По материалам РБК, НТВ, ИА REGNUM.

Дальний Восток. Другие новости 28.06.05

В Корякии и на Камчатке начался сбор подписей в поддержку объединения. / В Приморье пойманы двое вооруженных дезертиров. / Пуликовский: программа «северного завоза» выполнена на 40 процентов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках