российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье убийца тигра заплатит 725 тысяч рублей

725 тысяч рублей – в такую сумму обойдется жителю города Уссурийска браконьерская охота на амурского тигра. Приговор стал поворотной точкой в судебной практике, считают эксперты WWF, сообщила пресс-секретарь Амурского отделения WWF РФ Елена Старостина.

Накануне мировым судьей судебного участка № 88 Уссурийского района Приморского края вынесен обвинительный приговор в отношении Сергея Бурцева, который в июне 2010 года убил тигрицу в окрестностях села Кроуновка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а» и «в» ч. 1 ст. 258 УК РФ – незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба в отношении животных, охота на которых запрещена.

Решением суда Бурцеву назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей и удовлетворен гражданский иск Уссурийской городской прокуратуры о взыскании с осужденного в доход государства 575 125 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного в результате убийства тигра. Также у браконьера изъято 2 гладкоствольных охотничьих ружья.

Как говорят экологи, браконьерство было и остается одной из главных угроз тигру. Усиление экологического контроля и ужесточение меры наказания за незаконную торговлю, хранение и перевозку шкур тигра, частей его тела и изделий из них было включено WWF России в Год Тигра в перечень предложений к правительству РФ.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 25.11.10

На крейсере «Варяг» повесился 24-летний лейтенант. Официальная причина – ссора с женой. Родственники не верят – свадьба прошла 2 недели назад. / Депутат Госдумы Геннадий Гудков: Через 4 года в России начнется бунт. К этому времени апологеты «суверенных» демократий покинут страну. / WWF выделит 50 миллионов долларов на охрану краснокнижного тигра. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках