российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Курил снимают с мели рефрижератор

Операция по спасению транспортного рефрижератора «604» (порт приписки – Владивосток «Посьет») проходит у берегов Курил.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, к месту происшествия подошло спасательное судно «Рубин» с группой водолазов на борту. В течение дня специалисты проведут промер глубин для определения безопасного фарватера; водолазы осмотрят корпус судна на наличие повреждений. После этого будет решаться вопрос о проведении необходимых ремонтно-восстановительных работ.

Всего для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 43 человека, 4 единицы техники, в том числе от МЧС России – 8 человек и 2 единицы техники.

Напомним, судно село на мель и получило пробоину накануне при заходе в бухту Малокурильская.

По уточненным данным, рефрижератор налетел на подводный камень. В результате этого судно получило трещину в районе машинного отделения. Оно своим ходом подошло на расстояние 30 м от берега и встало на якорь, откачка воды велась трюмными насосами.

По предварительным данным, повреждений танков с топливом нет, поступления воды в трюмы также нет. Разлива нефтепродуктов не отмечено. На борту находится груз мороженой рыбы весом около 800 т.

Судном «Даниловский» 14 членов экипажа были сняты с аварийного судна и доставлены в поселок Малокурильское. Моряки размещены в общежитии.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 17.12.10

Журналист РИА «Новый Регион» приговорен к 15 годам строгого режима (ФОТО). Эрнеста Варданяна обвиняют в шпионаже в пользу Молдавии. / Во Владивостоке выступают против смены часового пояса. Закат и восход солнца во Владивостоке будут начинаться раньше. / В «Ростуризме» считают, что Египет, Турция и Таиланд опасны для русских туристов (ФОТО). Путешественники не согласны: Самая опасная страна для русских – это Россия. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках