российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Циклон действует на Камчатке

На Камчатку пришел мощный снежный циклон. В связи с этим на полуострове передано предупреждение, передает Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС РФ.

По информации организаций Росгидромета, на юге Елизовского и Усть-Большерецкого районов ожидается усиление восточного ветра до 45-50 м/с, ураган.

25 декабря в первой половине ночи в Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов ожидается сильный мокрый снег, сильная метель, сильное налипание мокрого снега. Ветер восточный с порывами до 19-24 м/с. В Петропавловске-Камчатском, Усть-Большерецком, востоке Елизовского районов порывы ветра будут достигать 28-33 м/с, на крайнем юге – до 45-50 м/с, ураган.

По 27 декабря включительно по горным территориям Елизовского (особенно бассейна р. Паратунка), Мильковского, Усть-Камчатского (особенно Ключевская группа вулканов), Усть-Большерецкого районов, г. Петропавловск-Камчатский, а также вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский – лавиноопасно.

В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования ЦУКС Дальневосточного регионального центра МЧС России, на территории Камчатского края (г. Петропавловск-Камчатский, Елизовский, Усть-Большерецкий, Мильковский, Усть-Камчатский, Алеутский районы) возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера.

В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрация региона, УВД, судовладельцы оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 24.12.10

Модернизация идет – уже есть лампочки. Общение Медведева с директорами федеральных телеканалов вызвало отвращение. / Националисты призывают москвичей прийти на Красную площадь в новогоднюю ночь. Чтобы кавказцы там лезгинку не танцевали (ВИДЕО). / Свыше 70% читателей «НР» выступают за отделение Кавказа от РФ. ИТОГИ ОПРОСА. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках