российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд оправдал экс-губернатора Амурской области

Благовещенский городской суд оправдал бывшего губернатора Амурской области Леонида Короткова. Напомним, он обвиняется в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в результате его действий в 2003-2006 годах на территории Амурской области был увеличен среднеотпускной тариф на электрическую и тепловую энергию для потребителей, полученные средства были пущены на содержание футбольного клуба «Амур».

Также Коротков, по данным следствия, по ценам, превышающим реальную на 3 млн рублей, приобрел дорожную технику у общества с ограниченной ответственностью «Торгфинанс».

Кроме того предполагалось, что экс-губернатор выделил обществу с ограниченной ответственностью «Прииск Дамбуки» из бюджета Амурской области 16 млн рублей в счет погашения кредитной задолженности. Однако 53,3% акций данного общества не поступили в собственность Амурской области, в результате чего бюджету области причинен ущерб.

В общей сложности из-за действий Короткова бюджету Амурской области причинен ущерб на сумму более 100 миллионов рублей, полагало обвинение, передает «Газета.ru».

Благовещенск, Ольга Радько

Благовещенск. Другие новости 27.12.10

На Камчатке ищут двоих пропавших туристов на снегоходе. / На Камчатке милицейский «УАЗ» сбил пешехода. / Японские рыболовные компании попались на подкупе российских чиновников. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках