российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В якутском поселке без теплоснабжения остались более тысячи семей

В Якутском поселке Тикси из-за аварии на теплотрассе без отопления осталось более тысячи семей.

Как сообщили в региональном центре МЧС, причины аварии в настоящее время устраняются. По уточненным данным, без тепла остаются 28 жилых домов, в которых проживают более 1,2 тысячи семей.

В субботу, 25 декабря, в результате порыва на теплотрассе была частично слита вода из системы отопления и остановлены два котла на ТЭЦ поселка Тикси, расположенного в Булунском районе Якутии.

«Специалисты сразу начали работы по восстановлению теплотрассы, утечка была устранена. И хотя 26 декабря ремонт на теплотрассе был завершен, но в результате длительной остановки ТЭЦ и неблагоприятных метеоусловий произошло частичное разморожение стояков теплоснабжения в домах.

Во вторник было восстановлено теплоснабжение в восьми жилых домах. На объектах соцкультбыта нарушений теплоснабжения не зарегистрировано. В настоящее время котельная ТЭЦ работает в штатном режиме, функционируют два котла.

В среду в поселок Тикси вылетит самолет Ан-26 с грузом производственно-технического назначения.

Якутск, Ольга Радько

Якутск. Другие новости 29.12.10

В Приморье найден мертвым амурский тигр. / На Камчатке не могут найти потерявшихся людей. / Российско-японское обострение выходит на новый виток. На дешевых морепродуктах из РФ японцы делают большие деньги. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках