российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вывод судов, попавших в ледовый плен в Сахалинском заливе, начнется 4 января

Вывод судов, застрявших во льдах в Сахалинском заливе, начнется 4 января, сообщил журналистам глава Минтранса РФ Игорь Левитин.

По его словам, ледокол «Магадан» находится уже на месте, на расстоянии до 3 миль от места скопления судов. Капитан ледокола «Адмирал Макаров» доложил, что рассчитывает прибыть на место с учетом погодных условий к 07:00-08:00 (мск) 4 января.

«Оба ледокола будут осуществлять операцию по выводу рыболовных судов», – сказал Левитин, подчеркнув, что на трех судах достаточно запасов топлива, еды и воды. Все силы и средства готовы к возможному проведению эвакуации людей, сказал И. Левитин, выразив надежду, что ее проведения не потребуется. В настоящее время угрозы жизни людей не существует.

Глава департамента госполитики в области морского и речного транспорта Минтранса РФ Алексей Клявин уточнил, что на попавших в ледовый плен судах находятся 432 человека (348 – на КПБ «Содружество», 35 – на ТР «Берег надежды» и 49 – на НИС «Профессор Кизеветтер»).

Минтранс находится на постоянной связи с застрявшими судами и ледоколами. По данным министерства, экипажи в нормальном режиме ожидают помощи. По данным экспертов, угрозы сдавливания льдами нет. Министерство и профильные ведомства выражают уверенность в том, что операция будет завершена успешно, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 03.01.11

Япония заключит союз с Южной Кореей для борьбы с КНДР. Северная Корея представляет угрозу стабильности и миру. / Северная Корея призывает Сеул к улучшению отношений. / Сеул обнаружил у КНДР второй строящийся реактор. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках