российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обнаружено тело еще одного погибшего со шхуны «Партнёр»

В ходе поисковой операции у берегов Сахалина найдено ещё одно тело погибшего рыболовецкой шхуны «Партнёр», которая 7 января подала сигнал бедствия и пропала.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, вечером 11 января 2011 года на рейде в порту города Холмска Сахалинской области в море было обнаружено тело погибшего мужчины в гидрокостюме. Службами порта и сотрудниками транспортной прокуратуры тело было извлечено из воды. В настоящее время по данному факту проводятся следственные мероприятия, уточняет личность погибшего и обстоятельства его гибели.

Всего за прошедшие двое суток на побережье Охотского моря были найдены тела двух погибших моряков. По предварительным данным, опознавательных знаков на их гидрокомбинезонах не было, какие-либо документы при себе также не обнаружены. Начатые следственные мероприятия должны показать, являлись ли найденные погибшие моряки членами экипажа рыболовецкой шхуны «Партнёр».

В настоящее время поиски моряков с пропавшей шхуны ведутся несколькими наземными группами. В составе групп находятся спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. Полякова, сотрудники администрации городов Томари, Углегорска, Красногорска, а также инспектора ГИМС МЧС России.

Они осматривают побережье в районе предполагаемого крушения судна. Кроме того, поиск ведётся и в Охотском море проходящими мимо места происшествия судами. Всего в поисково-спасательной операции задействовано 42 человека и 18 единиц техники. В связи с неблагоприятными погодными явлениями 11 января применение авиации в районе поисков не представлялось возможным.

12 января поисково-спасательная операция будет продолжена. В случае улучшения погодных условий будет возобновлена работа вертолёта Ми-8, который проведёт авиаразведку над местом предполагаемого нахождения пропавшей шхуны.

Напомним, что, по информации Морского спасательного подцентра (МСПЦ) «Южно-Сахалинск», сигнал бедствия от рыболовной шхуны «Партнёр» диспетчером порта Ванино был получен утром 7 января. Согласно полученной информации, шхуна находилась в Татарском проливе на удалении в 6 миль от берега в районе мыса Ламанон (Углегорский район Сахалинской области). Предположительно, на борту «Партнёра» находилось 11-14 граждан Российской Федерации. 10 января в ходе проведения наземных поисковых работ в 5 км от села Новосёлово Томаринского района в 30 метрах от берега в притопленном спасательном плоте спасателями было обнаружено первое тело погибшего мужчины в гидрокостюме.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 11.01.11

Чиновники Камчатки запрещают спектакль «Золушка». В переводе королем стрелок часов служивые увидели оскорбление федеральной власти. / Китайский стелс-истребитель и ракеты напугали Пентагон. США увязли в новой гонке вооружений с Китаем. / Токио ведет следствие о подкупе рыболовами российских чиновников. Японские бизнесмены потратили $6 млн. на взятки дальневосточным пограничникам и Росрыболовству. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках