российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На помощь застрявшим во льдах судам прибыли хабаровские спасатели

Из Хабаровска на помощь зажатым во льдах Охотского моря судам и ледоколам вылетели два вертолета ДВРЦ МЧС. Спасатели зависли над одним из кораблей и подняли на борт гидрологов.

Вместе гидрологи и спасатели провели ледовую разведку, и с воздуха определили кратчайший и наиболее безопасный путь по выводу судов из ледовой ловушки. По словам специалистов, на завершение операции понадобится еще 487 часов, передает РИА «27 Регион».

Как сообщал «Новый Регион», накануне в помощь ледоколам «Красину» и «Адмиралу Макарову», вызволяющим корабли в Охотском море, прибыл вертолет. Он проводит ледовую разведку, а также корректировать маршрут судов. Но произойдет это после улучшения погодных условий. На этот час в регионе морозы – ниже 20 градусов, метель и сильный ветер. Кроме того, спасателям мешают двухметровые льды.

Ранее, 10 января, на буксир был взят рефрижератор «Берег Надежды». Обещалось, что уже 11 января судно будет выведено на большую воду. Правда, ситуация осложняется тем, что у ледоколов, которые прорывают ледовую блокаду, заканчивается топливо. И необходимо решить вопрос с их дозаправкой.

31 декабря в ледовый плен попали плавбаза «Содружество», рефрижератор «Берег Надежды» и научно-исследовательское судно «Профессор Кизеветтер». Ледоколу «Адмирал Макаров» удалось вывести судно «Профессор Кизеветтер» в зону разреженных льдов. Попытка таким же образом вывести «Берег Надежды» не увенчалась успехом, так как транспортный рефрижератор не смог пройти за ледоколом.

Хабаровск-Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Хабаровск-Южно-Сахалинск. Другие новости 12.01.11

Росрыболовство обнародовало список членов экипажа пропавшей шхуны «Партнер». / Обнаружено тело еще одного погибшего со шхуны «Партнёр». / Чиновники Камчатки запрещают спектакль «Золушка». В переводе королем стрелок часов служивые увидели оскорбление федеральной власти. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках