российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Сахалина обнаружено тело третьего мужчины

Тело, предположительно, третьего члена экипажа с рыболовной шхуны «Партнер» обнаружено сегодня спасателями на берегу моря в Холмском районе Сахалина.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области уточнили, что тело мужчины в гидрокостюме обнаружили спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В. Полякова днем 12 января в районе холмского села Костромское. Тело находилось в 200 м от берега.

Извлечение его из воды затрудняет прибитый к берегу лед (шуга). В настоящее время решается вопрос о направлении в район морского буксира из Холмска.

Ранее сообщалось, что сигнал бедствия со шхуны поступил 7 января. По предварительной информации, судно, скорее всего, затонуло.

Шхуну с моря искали теплоходы «Пионер Холмска» Сахалинского морского пароходства и «Челябинск» Дальневосточного морского пароходства, самолет МЧС Ан-74, вертолет Ми-8 сахалинской компании «Авиашельф». В активной фазе поисков были задействованы 74 человека.

Активный поиск шхуны «Партнер» с привлечением судов и авиации закончен, но продолжается так называемый «пассивный поиск» судами, которые проходят по Татарскому проливу.

Накануне на побережье Сахалина были обнаружены тела двух человек в гидрокостюмах. Один погибший был найден в надувном полузатопленном спасательном плоту на расстоянии около 30 м от берега.

Второй обнаружен в порту Холмск. Ни на плоту, ни на гидрокостюмах погибших людей никаких опознавательных знаков нет. Следственный комитет при прокуратуре Сахалинской области сообщил, что в местах обнаружения погибших работают группы следователей.

В настоящее время поисковые работы членов экипажа рыболовной шхуны «Партнер» на юго-западном побережье Сахалин ведут 19 человек на девяти единицах техники. Акваторию Татарского пролива осматривают проходящие в данном районе суда.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 12.01.11

В Приамурье найдена повешенной школьница. / В Хабаровске пресечена деятельность фирмы, поставлявшей секс-рабынь за границу. / В Приморье без воды остались 1,6 тысячи человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках