российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пуликовский предложит семь кандидатур на пост губернатора Чукотки

Константин Пуликовский, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе намерен предложить главе государства семь кандидатур на должность губернатора Чукотского автономного округа, в том числе действующего главу региона Романа Абрамовича.

По словам пресс-секретаря Пуликовского, Евгения Аношина, среди кандидатов – представители федеральной и региональной власти, а также бизнеса Чукотского округа. Во время консультаций, которые полпред проведет 8 июля в Анадыре, всем кандидатам будет предложено написать заявление о своем согласии быть назначенными губернатором Чукотского АО, отметил Аношин.

Напомним, срок полномочий Абрамовича истекает в декабре этого года, но сам губернатор ранее уже заявлял, что не будет выдвигать свою кандидатуру на второй срок, так как губернаторская деятельность не приносит морального удовлетворения.

Список потенциальных кандидатов Пуликовский должен представить в администрацию президента не позднее 25 сентября. По закону, до 18 ноября Путин должен предложить законодателям Чукотского АО кандидата для наделения полномочиями губернатора.

По материалам Финмаркет.

Дальний Восток. Другие новости 05.07.05

Во Владивостоке нарушено водоснабжение и подача электричества. / Сахалин: из колонии сбежали двое заключенных. / Сильный ливень обрушился на Владивосток. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках