российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Находящийся в розыске депутат Приморья лишен полномочий

Парламентарии Законодательного собрания Приморского края удовлетворили просьбу своего коллеги Геннадия Лыска о досрочном прекращении депутатских полномочий последнего. В начале января в своем письме попросил об этом коллег, ссылаясь на проблемы со здоровьем.

Здоровье парламентария действительно неважное – несколько лет назад ему была проведена пересадка сердца. Лечился народный избранник за границей. Однако другим веским мотивом нежелания возвращаться на родину могло стать возбужденное против него уголовное дело, пишет «Российская газета».

Среди статей, перечисленных старшим помощником руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Авророй Римской, фигурируют контрабанда, легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем, легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, организация преступного сообщества. А в 2009 году в отношении депутата была даже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Стоит отметить, что Лысак – не единственный приморский депутат, который, по мнению правоохранительных органов, связан к криминалом. К примеру, в контрабанде товаров в составе организованной группы подозревается Сергей Софин. Ударился в бега подозреваемый в мошенничестве Юрий Спепанченко. Уже отбывает срок признанный виновным в хищении Дмитрий Мудров.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 26.01.11

Шнур: Убей Путина внутри себя. И отправляйся в эмиграцию. / Во Владивостоке горела психиатрическая больница. / В Охотском море ледоколы выводят плавбазу «Содружество». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках