российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вспышка кишечных заболеваний среди школьников зарегистрирована на Сахалине

Не менее 25 школьников средней общеобразовательной школе (СОШ) №1 Шахтерска (Углегорский район) заболели кишечным иерсиниозом и псевдотуберкулезом из-за несоблюдения санитарных норм в столовой учебного заведения.

В результате во выявленным нарушениям санитарного законодательства в отношении юридического лица – СОШ №1 Шахтерска – и заведующей производством приняты меры административного воздействия, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.

В результате проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил в помещениях школы и пищеблока. В частности, в питание школьников включались салаты из сырых овощей и других блюд, при приготовлении которых грубейшим образом нарушалась технологическая поточность, не была обеспечена должная непроницаемость грызунов в пищеблок и складские помещения, сыпучие продукты хранились в негерметично закрытой таре.

В числе возможных причин возникновения вспышки инфекции – обсеменение возбудителями болезни овощей, оборудования и посуды пищеблока.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 08.02.11

Кремль пообещал японцам новые поездки главы РФ на Курилы. / Премьер-министр Японии пренебрег дипломатическим этикетом. Эксперты не исключают дальнейшего ухудшения отношений. / Из всех республик бывшего СССР риск революции выше всего в России. Ниже – в Туркменистане и Литве (ОПРОС «НР»). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках