российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье во время пожара спасено четверо детей

Один человек погиб, и еще шестеро, четверо из которых – дети, спасены во время пожара в частном жилом доме в поселке Большой Невер Сковородинского района Амурской области.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, на момент прибытия первого пожарного подразделения к месту пожара, дом горел по всей площади.

Тушение огня осложняло наличие разлитой в доме легко воспламеняющейся жидкости. В результате случившегося частный жилой дом и веранда уничтожены огнём полностью.

На месте пожара было найдено тело погибшего 60-летнего мужчины, инвалида второй группы. Кроме того, на пожаре были спасены 6 человек, в том числе 4 детей. Четверо спасенных, из них двое детей, с ожогами различной степени тяжести были доставлены в Сковородинскую районную центральную больницу. Из Благовещенска в Сковородино вылетел вертолет санавиации для транспортировки пострадавших в специализированный ожоговый центр ОГУЗ « Амурская областная клиническая больница», где им будет оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. На месте происшествия работали дознаватели Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа. По предварительным данным, предполагаемой причиной пожара стал поджог.

Для ликвидации последствий пожара привлекались 12 человек и 7 единиц техники.

Благовещенск, Ольга Радько

Благовещенск. Другие новости 09.02.11

На Камчатке извергаются три вулкана. / Москва требует наказать японских радикалов за флаг РФ. / В Приморье при пожаре погибло три человека. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках