российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Охотском море продолжаются поиски пропавшей баржи

Третьи сутки продолжаются поиски самоходной баржи с семью членами экипажа, связь с которой была потеряна 8 июля в Охотском море.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС России, поиск пропавшего судна ведут спасательный корабль «Суворовец» из Владивостока и морской буксир «МБ-379» из Магадана, а также сторожевой пограничный корабль Северо-восточного пограничного управления ФСБ России.

«Искать самоходную баржу с воздуха не позволяет низкая облачность и туман. В районе поиска видимость составляет 200-300 метров, высота волны – два метра», – отметили в Дальневосточном региональном центре МЧС.

7 июля самоходная баржа «СП-13» вышла из Магадана и взяла курс на порт Охотск в Хабаровском крае. За 48 часов судно должно было дойти до места назначения.

Однако 8 июля подал сигнал бедствия аварийный радиобуй баржи, после этого связь с судном пропала.

Активные поиски баржи, принадлежащей Охотскому рыбному порту, начались 9 июля. Всем торговым, пограничным и промысловым судам, находящимся в Охотском море, дана команда усилить наблюдение за акваторией.

По материалам РИА «Новости».

Дальний Восток. Другие новости 11.07.05

Владивосток: на два года осужден офицер за попытку скрыть ранение подчиненного. / НАТО откроет сайт на русском языке. / В Еврейской АО все свидетельства о сдаче ЕГЭ признаны недействительными. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках