российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эпидпорог по заболеваемости гриппом в Приморье превышен на 10%

По данным Роспотребнадзора, в Приморском крае эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен на 10%.

Еженедельный мониторинг показывает, что на территории края регистрируется циркуляция вирусов гриппа A(H3N2), высокопатогенного гриппа A(H1N1), гриппа В, пишет «Российская газета».

Всего среди жителей края зарегистрировано 34 случая высокопатогенного гриппа, в том числе 8 случаев среди детей до 17 лет. Все заболевшие были госпитализированы в инфекционные стационары Владивостока.

Основная доля заболевших ОРВИ и гриппом, отмечают специалисты ведомства, приходится на детей до 14 лет. Это 73 процента заболевших.

Восемь школ и пять детских садов Приморья, находящихся в городах Находка, Дальнереченск, Уссурийск, а также в Михайловском, Кировском, Ольгинском и Хасанском районах, полностью закрыты на карантин.

Также частично приостановлены занятия в отдельных классах 12-ти школ и 10 садиках.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 16.02.11

Путин не представлял, как «рулит» таможня Владивостока (ВИДЕО). «Я сам люблю пошутить, но... ». / «Националисты всей России объединяйтесь!». Запрет ДПНИ может только сплотить ряды русских патриотов. / На Чукотке раскрыли доходы Абрамовича. У олигарха девять домов и шесть квартир. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках