российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поиски пропавшего судна «Аметист» продолжаются в Охотском море

В Охотском море продолжаются поиски пропавшего 10 февраля траулера «Аметист». Накануне вертолёт Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России совместно с камчатскими авиаторами и морскими судами провел осмотр морской акватории в районе поиска пропавшего судна.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, всего поиск траулера «Аметист» осуществлялся тремя воздушными судами и девятью морскими судами. Обследована территория площадью 7000 кв. миль, нарастающим итогом 32000 кв. миль.

Сегодня при сохранении благоприятных погодных условий авиация ДВРЦ МЧС России возобновит осмотр морской акватории в районе поиска пропавшего в Охотском море траулера «Аметист». Также в поисках примут участие вертолет Ми-8 «Камчатских авиалиний» и самолет Тихоокеанского флота. Из-за сложной ледовой обстановки в районе поисков рыболовецкие суда к проведению поисково-спасательным мероприятиям привлекаться не будут.

В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю продолжает работать телефон «горячей линии» для оказания психологической помощи родственникам членов экипажа судна «Аметист».

Напомним, связь с морским траулером «Аметист» пропала 10 февраля, когда он находился на промысле краба в акватории Охотского моря. Сразу после того, как стало известно о пропаже траулера, в районе предполагаемого нахождения судна была развёрнута масштабная поисково-спасательная операция. К ней были привлечены силы всех морских судов, ведущих промысел в данном районе моря, а также три воздушных судна из Камчатского края.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 18.02.11

У «героев» нашумевшего клипа во Владивостоке есть еще три веселых клипа. Путин послал таможенников в Дом культуры. / США призвали Москву и Токио к диалогу о Курилах. / Поиск траулера «Аметист» в Охотском море продолжен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках