российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровском крае осужден бывший глава управления Госкомрыболовства

Суд Центрального района Хабаровска вынес обвинительный приговор руководителю Амурского территориального Управления Госкомрыболовства Алексею Емельянову.

В 2008 году чиновник дал незаконное указание своим подчиненным выписать по заявкам одной из работающих на территории Хабаровского края рыболовецких артелей разрешения на добычу 2 559,6 тонн сельди и 352,25 тонн мойвы, – сообщил «Российской газете» пресс-секретарь УФСБ РФ по Хабаровскому краю Алексей Колесников.

Используя незаконно выданные разрешения, артель неправомерно выловила более 2 311 тонн сельди и более 65 тонн мойвы. Нанесенный государству экономический ущерб составил 546 с половиной миллионов рублей.

«В мае-июне 2008 года Емельянов вновь нарушил законодательство, – продолжает Алексей Колесников. – Будучи председателем конкурсной комиссии по заключению договоров пользования рыбопромысловыми участками, он, действуя в интересах еще одной коммерческой организации, намеренно ввел в заблуждение членов комиссии относительно легитимности учета в качестве береговых производственных мощностей плавучих средств, оборудованных для переработки водных биоресурсов. При этом Емельянов сослался на согласование данного вопроса с Государственным комитетом по рыболовству Российской Федерации».

В декабре 2008 года на основании материалов УФСБ России по Хабаровскому краю следственный отдел СКП РФ по ДФО возбудил в отношении Алексея Емельянова уголовное дело по ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Чиновник признан виновным и осужден к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах сроком на два года.

Бывший чиновник имеет право обжаловать приговор в кассационной инстанции.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 24.02.11

Помощник президента рассказал, как в России будут бороться с табакокурением. Вместо 50 рублей пачка сигарет может подорожать до 250 рублей. / Единороссы мечтают получить лицензию на отстрел бомжей. / Поиск судна «Аметист» продолжается в Охотском море. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках