российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Охотском море обнаружены буи с пропавшего траулера

В Охотском море у западного побережья Камчатки обнаружены шесть буев от крабовых ловушек с пропавшего 11 февраля траулера «Аметист».

Как сообщает пресс-служба правительства Камчатского края, буи обнаружены в 100 милях к югу от точки последнего позиционирования пропавшего судна. Эту находку сделал экипаж транспортного рефрижератора «Цезарь», передает NEWSru.com.

Напомним, в том же районе 22 февраля был обнаружен пустой спасательный плот ПСН-10 МК с его борта. О судьбе 23 членов экипажа по-прежнему ничего неизвестно.

Связь с «Аметистом» была потеряна 10 февраля. 11 февраля в последний раз были получены данные о месте нахождения судна в заливе Шелихова у западного побережья Камчатки. 12 февраля начаты полномасштабные поиски.

Сегодня акваторию Охотского моря обследуют вертолет Ми-8 компании «Камчатские авиалиний» и 10 промысловых судов. На месте их работу координирует пограничный сторожевой корабль «Анадырь».

Траулер «Аметист», принадлежащий Камчатскому НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ФГУП «КамчатНИРО») и приписанный к порту Петропавловска-Камчатского, вел промысел краба. На борту 23 члена экипажа. Сигналов бедствия судно не подавало. Аварийный радиобуй на его борту также не срабатывал. На борту топлива оставалось около 12 тонн при суточном расходе 3 тонны.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 25.02.11

В Охотском море продолжаются поиски пропавшего судна «Аметист». / МИД: Суверенитет РФ над Курилами сомнению не подлежит. / КНДР – на грани голода. Продовольствие закончится уже к лету. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках