российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке проходит митинг протеста против повышения цен на топливо

Гражданский митинг за снижение цен на топливо и недопущение дальнейшего роста проходит 26 февраля.

Как сообщила одна из организаторов акции Анастасия Загоруйко, незначительное снижение цен на топливо за последнюю неделю никоим образом не изменило первоначальных планов.

«Ситуация на мировом рынке на сегодня такова, что те копейки, на которые упала цена за эту неделю, могут в ближайшее время вернутся, но уже в двойном размере. Мы ставим целью митинга не просто падение цены, но и ее стабильность на разумном уровне», – сказала она.

На митинг приглашены как представители общественных организаций, так и члены всех действующих на территории Приморского края политических партий. Также приглашения накануне были направлены в администрацию Приморского края, мэрию Владивостока и Законодательное Собрание Приморского края.

Напомним, среди требований, которые планируется выдвигать на митинге: льготный режим для Дальнего Востока на перевозку топлива, снижение ставки акцизов для внутреннего рынка, требование в УФАС провести проверку розничных сетей, реализующих нефтепродукты, расположенных на территории Приморского края, на предмет завышения торговой надбавки на реализуемые нефтепродукты и ряд других экономических требований.

Накануне в резолюцию митинга было добавлено еще одно требование – отставка руководства ФАС.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 25.02.11

Медведев отправил губернатора Камчатки в отставку по собственному желанию. / Япония ввела новый термин для Курильских островов. / В Охотском море обнаружены буи с пропавшего траулера. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках