российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Магадане 360 человек остались без света

Не менее 360 человек, из которых 70 детей, остались без энергоснабжения в поселка Гижига Северо-Эвенского района Магаданской области.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, сообщение о нарушении энергоснабжения поселка в результате пожара на дизельной электростанции (ДЭС) поступило старшему оперативному дежурному в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Магаданской области накануне. Сообщалось, что на ДЭС произошел пожар. Погибших и пострадавших нет.

В результате пожара здание ДЭС было полностью уничтожено, а энергоснабжение в поселке нарушено.

В начальной школе занятия были отменены, вода из системы отопления здания школы слита.

В Главном управлении МЧС России по Магаданской области для сбора информации и оценки произошедшего была организована работа оперативного штаба.

В пострадавший поселок убыла оперативная группа от администрации Северо-Эвенского района. Однако в связи с неблагоприятными погодными условиями, вернулась обратно в поселок Эвенск. Повторный выезд запланирован сегодня. Оперативная группа ГУ МЧС России по Магаданской области находится в готовности к выезду.

28 февраля в администрации Северо-Эвенского района проведено заседание КЧС, на котором решались вопросы по восстановлению электроснабжения в поселке Гижига. Так, было принято решение о приобретении двух модульных ДЭС из областного резерва. Одну из них планируется доставить 2 марта в поселок Эвенск с помощью самолёта АН-26 авиакомпании «ИРАЭРО».

Магадан, Ольга Радько

Магадан. Другие новости 01.03.11

Поиск судна «Аметист» продолжается в Охотском море. / Строительство космодрома В Приамурье обойдется бюджету в 24,5 миллиарда рублей. / Безрезультативным губернаторам Камчатки и КЧР нашли замену. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках