российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутата в Приморье подозревают в получении незаконной прибыли

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении депутата Думы города Артема Ольги Бутковской. Её подозревают в незаконном предпринимательстве с получением дохода, превышающего 23 миллиона рублей, сообщила в четверг старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

По версии следствия, городской молокозавод «Артемовский» с 2007 по 2011 годы под руководством директора Бутковской выпускал продукцию, незаконно используя взрывоопасное оборудование, на эксплуатацию которого у предприятия не было обязательных лицензий и других разрешительных документов. Поэтому молокозавод занимался незаконным предпринимательством.

По данным следствия, под руководством подозреваемой городской молокозавод «Артемовский» незаконно получил доход в размере более 23 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении Бутковской возбуждено по статье 171, часть 2 (незаконное предпринимательство с извлечением дохода в особо крупном размере). Статья предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 03.03.11

На Сахалине из-за циклона закрываются автотрассы. / В Комсомольске испытали второй боевой самолет пятого поколения. / На Камчатке и Сахалине передано штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках