российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дальний Восток России готов оказать помощь пострадавшей Японии

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев выразил соболезнования жителям Японии в связи с сильнейшим землетрясением в этой стране.

В телеграммах полпреда на имя премьер-министра Японии Наото Кану, Министра иностранных дел Такэаки Мацумото, в частности, говорится: «Выражаю искренние соболезнования семьям погибших в результате мощного землетрясения и цунами в Японии. Прошу Вас передать слова поддержки пострадавшим. Дальневосточники близко к сердцу восприняли беду, случившуюся в Японии, в соседней, дружественной нам стране, с которой нас связывают многолетние добрососедские отношения. Российский Дальний Восток готов оказать всю необходимую помощь Японии в преодолении последствий цунами и землетрясения. К этой работе по первой просьбе могут быть подключены министерство по чрезвычайным ситуациям, региональные власти субъектов федерации Дальнего Востока, медицинские учреждения, специалисты по восстановлению разрушенной промышленной и транспортной инфраструктуры. Посильную помощь готовы оказать простые россияне». Сегодня же полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев встретился с Генеральным консулом Японии в Хабаровске господином Цугуо Такахаси. Виктор Ишаев передал слова соболезнования семьям погибших в результате землетрясения и цунами и сообщил о готовности оказать всю необходимую помощь жителям Японии. По его словам, соответствующие службы России получили указания Президента Российской Федерации. «В России говорят – чужой беды не бывает. Россия и Япония всегда помогали друг другу в разных ситуациях. Мы благодарны нашим соседям за гуманитарную помощь в начале 90х. годов. Дальневосточники помогали японцам после землетрясения в префектуре Кобэ. Мы живем рядом, и у нас всегда были добрые отношения. Мы готовы оказать помощь и сегодня», – сказал полпред.

В Японии может возникнуть утечка радиации Цунами повредило АЭС >>>

Правительство Японии ввело режим ЧС из-за ядерной угрозы (ФОТО, ВИДЕО) На разрушенном цунами побережье горят атомные станции >>>

Новый толчок в Японии: жертвами стихии стали сотни человек Стихия унесла корабль со 100 пассажирами на борту >>>

Хабаровск-Токио, Дарья Неклюдова

Хабаровск-Токио. Другие новости 12.03.11

На Курильских и Сахалине тревога цунами отменена. Радиационный фон остается в норме. / В Амурской области сошли с рельсов 13 цистерн с нефтью. / Новый толчок в Японии: жертвами стихии стали сотни человек. Стихия унесла корабль со 100 пассажирами на борту. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках