российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На территории Приморья показатели радиационного фона соответствуют норме

На территории Приморского края организован постоянный мониторинг за состоянием радиационного фона.

Как сообщили в отделе информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Приморскому краю, превышений радиационного фона на территории Приморского края не зафиксировано, превышения показателей предельно допустимых значений нет. Угрозы для жизни и здоровья людей нет.

Радиационный фон на территории Приморского края составляет 13 мкр/час, что не превышает допустимых значений.

В настоящее время на территории Приморского края ведётся усиленное радиометрическое наблюдение. Его проводят специалисты Приморского УГМС, лаборатории Роспотребнадзора.

Для проведения анализа и оценки ситуации собранные данные передаются в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю. Организовано взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, Роспотребнадзора, а также другими министерствами и ведомствами.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 15.03.11

Российский эксперт: Повторение Чернобыля в Японии маловероятно. / Власти Японии сообщили о снижении уровня радиации в районе АЭС «Фукусима-1». Токио не пускает русских атомщиков к аварийной станции. / Эксперт: японское цунами может превратиться в новую волну мирового кризиса. Трясти будет не только Японию, а весь мир. Сильнее всех затронет РФ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках