российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Радиационную обстановку на Дальнем Востоке контролируют корабли и авиация

Контроль радиационной обстановки на Дальнем Востоке из-за аварии на АЭС в Японии теперь дополнительно ведется с кораблей пограничной службы, а также авиацией МЧС России, сообщил руководитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Сергей Викторов.

Ранее за радиационным фоном на Дальнем Востоке следили только наземные службы различных ведомств, пишет «Российская газета».

«Замеры сейчас ведутся на всей территории Дальневосточного федерального округа, в том числе с кораблей в морской акватории и в атмосфере при помощи авиации МЧС России. Радиационный фон во всех субъектах по-прежнему в норме, сейчас его средний уровень составляет от 11 до 15 мкр/час при естественном уровне по региону в 30 мкр/час», – сказал представитель ведомства.

По его словам, мониторинг радиационной обстановки осуществляется круглосуточно.

Тем временем, как пишет «Комсомольская правда», жители Дальнего Востока скупили все билеты на ближайшие рейсы до Москвы.

Например, на Сахалине, по состоянию на среду, все билеты на самолеты, следующие в московском направлении, раскуплены на рейсы до 21 марта, даже самые дорогие.

В Приморском аэроагентстве журналистам сообщили: «До понедельника практически все билеты на Москву раскуплены, в том числе бизнес-класса. На сегодняшний день остались два билета в эконом-классе на рейс «Аэрофлота» по 90 тысяч рублей в одну сторону, и их также готовы уже забрать даже по такой высокой цене».

В Хабаровске и во Владивостоке также все билеты на рейсы, следующие в московском направлении в ближайшие дни, уже раскуплены.

А те, кто остается, скупают дозиметры, биодобавки, содержащие йод, который выводит из организма тяжелые металлы, и морскую капусту.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 17.03.11

На японской АЭС происходит худшее (ВИДЕО). Жертвами землетрясения стали 13 тысяч человек. / Кудрин: Мировые цены на нефть взлетят до $200 за баррель. В связи с ядерной катастрофой в Японии могут также существенно вырасти и цены на газ. / Фукусима приблизила смерть атомной энергетики. За атомной станцией потерян контроль. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках