российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия отправит 40 тонн грузов для пострадавших японцев

В городах Хабаровск и Благовещенск готовятся к вылету два самолёта Ил-76 МЧС России с гуманитарным грузом для Японии.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, всего на их борту для отправки в Токио находится около 40 тонн груза – это одеяла и питьевая вода.

На сегодняшний день в Японии работают 165 спасателей МЧС России. В городе Сендаи развернут международный лагерь спасателей. 16 марта 2011 года они приступили к проведению поисково-спасательных работ, разбору завалов, извлечению из-под обломков пострадавших и оказанию им необходимой помощи.

За прошедшие сутки спасателями было обследовано около 10 квадратных километров площади пострадавшей территории. При обследовании местности были обнаружены тела 7 погибших.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 17.03.11

Буксир из Владивостока прибыл в Японию для эвакуации русских моряков. / Врачи предостерегают дальневосточников: употребление йода в чрезмерных количествах опасно. / Реакторы на АЭС в Японии пытаются тушить с вертолетов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках